ПСАЛОМЩИК -
Выделенная опечатка:

08 Июль 2017

Муза Николаева пишет:
Теперь понятно. И хорошо, что есть Ваш сайт. Спаси Вас Господи! С праздником Петра и Февронии!

Андрей Х комментирует:
Во славу Божию! Благодарю, Муза, с праздником!

02 Июль 2017

Муза Николаева пишет:
Еще вопрос: почему нельзя служить две литургии подряд на одном престоле. Была в храме, где так служат, а в приделах царские врата совсем не открывают,даже во время отпевания.

Андрей Х комментирует:
Церковный Престол символизирует священный Жертвенник – Святой Крест, на котором однажды была принесена Искупительная Жертва за род человеческий. Поэтому, только лишь однажды в день, на одном Престоле, может быть принесена «Бескровная Жертва» - Божественная Литургия.
Священномученик Игнатий Богоносец в послании к филадельфийцам пишет: "Итак, старайтесь иметь только одну евхаристию. Ибо одна плоть Господа нашего Иисуса Христа и одна чаша в единение Крови Его, один жертвенник, как и один епископ с пресвитером и дьяконами, сослужителями моими, дабы все, что делаете, делали вы о Боге".
Что касается Вашего случая, возможно, используется дополнительный приставной престол.

02 Июль 2017

Муза Николаева пишет:
Да у них ведь одна структура. Мы в основном по воскресениям поем Неупиваемой чаше и Казанской. За подсказку спасибо.

Во славу Божию!

01 Июль 2017

Муза Николаева пишет:
Андрей, здравствуйте. Я не могу найти акафистные ноты. У нас поют на память, явно фальшивят. Вы уже как-то выручали нотами. Спаси Вас Господи!

Здравствуйте.
А какие именно акафисты Вас интересуют. Или можно поискать,например, здесь

28 Январь 2017

Нила пишет:
Прекрасное оформление и прекрасное содержание! Спаси Вас Господи!

Андрей Х комментирует:
Благодарю за отзыв. Во славу Божию!

11 Январь 2017

Наталия (Беларусь) пишет:
Дублирую обращение-забыла, что можно написать через сайт. С Рождеством Христовым, Андрей! Низкий поклон и благодарность за изменения в Богослужебных указаниях: размера шрифта и структуры информации по абзацам (например, о тропарях на часах). Маленькие изменения, а так приятно и удобно!
Спаси, Господь, Андрея!
Да и, вообще, огромная благодарность за само житие сайта! Мотивы Ваши видит Бог, но труд огромный и бесконечно нужный.

С Праздником, Наталия!
Искренне благодарю Вас за тёплый отзыв о сайте.

25 Декабрь 2016

Вы можете дать благословение на дорогу на завтра Фотинии Владимиру Ирине

Андрей Х комментирует:
К сожалению не могу, Анна. Я не священник.

23 Декабрь 2016

анна пишет:
Спасибо Большое! И еще, если можно, за Владимира,чтобы избавиться от страсти курения и жить по заповедям,еще раз Большое Спасибо!

Хорошо, Анна, запишу.

18 Декабрь 2016

анна пишет:
Можно Вас попросить почитать псалтирь за здравие Фотинии,много лет страждет!

Андрей Х комментирует:
Да, Анна. Запишу на келейное поминовение. Помоги Христос.

16 Декабрь 2016

спасибо